AUKTION: Der Mitteldeutsche Verlag versteigert Kunst für guten Zweck

Durch die Corona-Pandemie haben viele freischaffende Künstler und Künstlerinnen mit großen finanziellen Einbußen zu kämpfen. Der Mitteldeutsche Verlag möchte mit einer Soli-Kunstauktion hallische Autoren, Übersetzer und Illustratoren unterstützen. Versteigert werden exklusive Kunstbücher mit teils gerahmten und signierten Grafiken, Radierungen und Fotografien von Künstlern wie Sighard Gille oder Bernhard Göbel sowie ausgewählte Bildkunstwerke. Leitung der Auktion: Roman Pliske, Geschäftsführer des MDV und Thomas Krech, Rechtsanwalt Halle (Saale)
Preis:
Eintritt frei
Rubrik(en):
Und sonst
Termin(e):
Donnerstag, 22. Oktober 2020 - 19:00
Wo:
Großer Saal

Veranstaltungsort:
Bernburger Straße 8
06108 Halle (Saale)
Telefon:
+49 (0) 345 13252513
Haltestelle:
Hermannstraße, Mühlweg

-->